Город-Ждун?
Ждун стал настолько популярным образом, что кажется, мы невольно становимся то ли его жертвами, то ли почитателями.
Мы уже привыкли все время ждать чего-то хорошего.
Ждём хорошей погоды для ремонта дорог, а получаем заборчики и ямы, засыпаемые жерствой.
Ждём современных систем отопления в детских и медицинских учреждениях, а получаем закрытие школ и прекращение учебы из-за похолоданий.
Ждём новые современные автобусы и троллейбусы, особенно в отдалённые микрорайоны, и продолжаем ездить на разваливающихся маршрутках.
Ждём безопасность на улицах, а получаем перекрытие дорог из-за хулиганских драк.
Ждём комплексную схему размещения МАФов на улицах города, а получаем хаос из будок и бородов, уродующий город.
Ждём пока с улиц исчезнут дикие бродячие собаки, а получаем искусанных и испуганных детей.
Ждём новые рабочие места, а получаем простаивающие и закрывающиеся предприятия.
Да мало ли чего мы ещё ждём, в надежде что оно все само как-то наладится, рассосется, сделается, вырастет, построится, заработает.
Оно, конечно, как говорил кажется Конфуций: "Если долго сидеть на берегу реки, то можно дождаться проплывающий труп твоего врага".
Но, поможет ли труп врага, дождаться того, чего мы ждём?
Так можно и не заметить самим, как чиновники-Ждуны превратят город в "Город-Ждун".
P.S. А ведь отцы-основатели города ничего не ждали. Они просто делали свою работу, строили и развивали город.
Авторские блоги и комментарии к ним отображают исключительно точку зрения их авторов.
Точка зрения редакции times.com.ua может не совпадать с точкой зрения авторов блогов и комментариев к ним.
Редакция не отвечает за достоверность таких материалов, а портал выполняет исключительно роль носителя